Забронировать тур
6+
Возраст
6 дней
Длительность
8
Мест
Дата тура
Кол-во мест
Цена руб.
07.02.26-12.02.26
2

95 000

82 800

14.02.26-19.02.26
5

95 000

89 800

21.02.26-26.02.26
4

98 000

92 800

28.02.26-05.03.26
1

98 000

89 800

07.03.26-12.03.26
6

98 000

89 800

Зимний Байкал — это удивительное по красоте место! Это настоящее царство льда. Лёд представлен во всех возможных формах и даже в том виде, в котором не хватит никакой фантазии! Вы попадёте в настоящую зимнею сказку, как будто — царство Снежной Королевы! Хотя на мой взгляд, это скорее декорации к какому-то фантастическому фильму про далёкий космос.

Оставить заявку

Наш маршрут проходит по самым красивым и известным местам поселка Листвянка, о. Ольхон и его окрестностям. Пожалуй, это самая большая концентрация красот Байкала. Здесь есть все – причудливые скалы и острова, бескрайние просторы большого Байкала, изумительная прозрачность воды Малого моря и конечно, самое главное, за чем мы едем – это знаменитый Байкальский ЛЁД! Лёд, во всех его проявлениях – бескрайний и гладкий, с удивительной чистотой, самыми причудливыми трещинами, создающими уникальные узоры, волшебные пузырьки, застывшие в самой толще, торосы, ледяные гроты и пещеры — как жилища сказочных чудовищ, наплески и скалы, покрытые льдом.

Смотрите фотографии, большинство из них с прошлого зимнего сезона. Но каждый год уникален по-своему! Каждую зиму Байкал застывает в беспокойных штормах, благодаря которым и создаются все эти ледяные фантазии и красоты и каждый год это происходит по-разному!

ПОДРОБНЕЕ ПРО ТУР:

Подробнее

Тур по зимнему Байкалу. 6 дней. 2026 год.

 

Это не обычный коммерческий тур. Этот тур по тем местам Байкала и острова Ольхон, которые мы любим сами. Они никогда не бывают одинаковыми, каждый год лёд замерзает по-разному! Поэтому в этой экспедиции мы будем по максимуму посещать и смотреть самые интересные и популярные места, но также мы с вами побываем в нескольких местах куда очень редко заглядывают большие группы. Мы будем много фотографировать и передвигаться на машине по льду и острову. На рассвет и закате, когда самые красивые цвета и приглушенный, мягкий свет мы будем обязательно фотографировать или просто любоваться этими формами льда, переливающимися в лучах солнца. И уж точно, весь наш световой день будет занят по максимуму.

Это тот случай, когда ваш гид будет проводить «тур как для себя», стараясь побольше увидеть, побывать в максимальном количестве мест и сделать побольше фотографий. Все локации и местонахождение самых популярных точек давно известны, наш маршрут включает в себя следующие известные места: остров Ольхон, мыс Бурхан, более известный как скала Шаманка, священный столбы Сэргэ, острова Малого моря, ледяные гроты и причудливые торосы, остров Огой, мыс Хоргой, несколько десятков различных ледяных гротов (это будет зависеть от того, какие гроты замерзнут наиболее красиво) и еще множество интереснейших мест.

Помимо льда мы проедем по всей северной части острова Ольхон. Побываем в редко посещаемой деревне Узуры, где сейчас почти никто не живет и работает метеорологическая станция. Проедем до самой северной оконечности острова — мыса Хобой и посмотрим сверху на всё великолепие Байкальского льда, на трещины, торосы и узоры. Посетим мыс Любви или Шунте Левый, откуда отлично видно восточное побережье Байкала и откуда по-настоящему ощущаешь размеры и грандиозность этого озера. Мыс Саган-Хушун или Три брата суровый и мощный скальный выступ с вертикальными отвесными стенами тоже добавит острых ощущений.

Тур по зимнему Байкалу. 6 дней. 2026 год.

Жить и питаться мы будем на туристической базе находящейся на берегу озера, в уютных 2-х. местных номерах. Наш отель находится совсем радом с берегом озера и такими известными точками как мыс Бурхан со Скалой Шаманка, мыс Богатырь, мыс Тагайский. Все эти точки супер фотогеничны и вы можете проснувшись пораньше, встретить незабываемый рассвет. После завтрака мы уезжаем на весь день по окрестностям наслаждаться, фотографировать и просто смотреть красоту Байкальского льда. Вечером, в лучшем по красоте месте, мы провожаем день, фотографируя и наслаждаясь уходящими лучами солнца. После этого едем на базу ужинать и отдыхать.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ТУР:

Оставить заявку

 

ТОЧКА СТАРТА / ЗАВЕРШЕНИЯ ТУРА Аэропорт Иркутск
ВРЕМЯ СТАРТА По прилету участников тура. Большинство рейсов в Иркутск из Москвы прибывают утром с небольшим интервалом. Из Иркутска мы стартуем примерно в 8 утра.
ВРЕМЯ ВОЗВРАТА В Иркутск прибываем вечером последнего дня. Поможем забронировать гостиницу. Вылет надо планировать на утро следующего дня или на поздний вечерний рейс.
ОДЕЖДА Вам потребуются: тёплая не продуваемая одежда – обычная для зимы (хорошо подходит горнолыжное снаряжение), приспособления для хождения по льду, одевающиеся на обувь (их можно купить, например в Спорт мастере), крем от загара, все остальное на свое усмотрение для холодной зимней погоды.
ВХОДИТ Встреча в аэропорту, весь трансфер по маршруту, проживание во время тура, питание, сопровождение гида, все денежные сборы и оплаты.
НЕ ВХОДИТ перелет, обеды во время трансфера на трассе (средний чек 800-900 руб.), алкоголь, ночёвка в Иркутске перед вылетом.

Главные достоинства этого тура:

  • Лучшее и самое красивое время.
  • Комфортная, небольшая группа – 8 человек. (Никаких столпотворений и пустых трат времени)
  • Очень насыщенная программа.
  • Постоянно перемещаемся на новые места.
  • Встречаем в аэропорту.
  • Мы сами любим и хорошо знаем Байкал!

 

Оставить заявку

Посчитать этот тур с перелетом

Ниже идет подробное описание наших маршрутов. Но вы можете просто связаться с нами и задать любые вопросы.

Программа тура:

Фотографии в тексте с названиями мест, где они сняты. Так вам легче будет представить атмосферу этого путешествия. Да, фотографии можно и нужно увеличить!

 

1 День. Утром встреча группы в аэропорту Иркутска. Весь день мы посвятим поездке в поселок Листвянка, где находится множество достопримечательностей. От Иркутска до Листвянки всего 65 км отличной дороги. Но сначала мы остановимся в небольшом посёлке — Тальцы. Здесь находится архитектурно-этнографический комплекс памятников XVII – XX столетий. На его территории воссозданы четыре зоны: русская, тофаларская, эвенкийская, бурятская. В основе комплекса деревянные постройки, собранные из сел и городков области, затопленных при строительстве Иркутской ГЭС. Мы увидим усадьбы зажиточных крестьян, Волостную Управу, церковно-приходскую школу, храм Казанской иконы Божьей Матери, построенный еще в 17 века и множество других интереснейших исторических зданий. В каждом дворе — представлена своя экспозиция, передающая быт и уклад того времени, в каждый дом можно зайти и окунуться в эту атмосферу. Дальше мы переедем в село Листвянка. Название образованно от лиственницы, во множестве растущей в округе. Поселок расположен на берегу Байкала в том месте, где начинается Ангара — единственная река, вытекающая из озера. Ангара в этом месте не замерзает и в мороз пар от реки создает таинственную атмосферу. Деревья вокруг покрываются инеем, все это блестит и переливается на солнце. Именно в Листвянке мы впервые увидим Байкальский лёд. Как правило здесь на льду ежегодно проходит фестиваль ледовых фигур. В поселке много интересных мест, которые мы посетим. Мы поднимемся на канатной дороге на обзорную площадку откуда открывается шикарный вид на вытекающую из озера Ангару. Обязательно посетим музей, где узнаем много интересного о самом глубоком озере на планете. Отведаем знаменитого омуля и побываем на рыбном рынке, где можно попробовать другие виды байкальских рыб во всевозможном виде. Особенно интересна и необычна голомянка — байкальский эндемик, небольшая рыбка, состоящая на 35% из жира, обитающая на очень большой глубине и являющаяся настоящим деликатесом. Обязательно попробуем самое известное бурятское блюдо — буузы. Это сочные и очень вкусные монголо-бурятские манты, готовящиеся на пару. Так что этот день будет насыщенным и разнообразным. А тем, у кого к вечеру останутся силы, рекомендуем взять в прокат коньки и промчаться по замерзшему Байкалу. Ночуем в Иркутске в хорошем отеле.

2 День. В этот день мы переезжаем на совсем другой Байкал. Дорога до Ольхона, в поселок Хужир, займет примерно 6 часов. Дорога проходит сначала по горной, безлесной и живописной местности. После села Баяндай, которое находится как раз посередине пути, начинается прибайкальская тайга. Село Баяндай, переводится как «богатая земля», про него существует несколько бурятских легенд, и оно упоминается в русских летописях при завоевании Сибири. Мы пересечем Приморский хребет и Тажеранские степи. Это горная местность, покрытая лесом. Конечно, мы будем периодически останавливаться, фотографировать и отдыхать. Уже перед самой ледовой переправой мы заедем на две местных достопримечательности — символ буддизма орёл и памятник бродяге с замечательным видом на Малое море. Дальше наш путь лежит по льду Байкала. До острова Ольхон ежегодно обустраивается официальная ледовая переправа. МЧС и другие службы, проверяют толщину и надёжность льда и специальными указателями и метками маркируют эту дорогу. Ежедневно по этой ледовой трассе проезжают сотни машин, в том числе и грузовые. По дороге до поселка Хужир, в котором мы ночуем, мы остановимся в нескольких красивых местах, чтобы сделать первые фотографии ледяных торосов Байкала. После заселения в гостевом доме мы немного отдохнем и к вечеру поедем снимать и просто любоваться на самую главную – визитную карточку Ольхона – скалу Шаманку. Название — это не случайно, здесь издревле проводили свои обряды местные шаманы и конечно оно окутано множеством легенд. Как правило на закат сюда приходит много людей полюбоваться заходом солнца и причудливым изгибом мыса Бурхан. Вечером свободное время, можно отдохнуть или посетить кафе в поселке.

3 День. Ранний подъем для тех, кто хочет встретить рассвет на скале Шаманке, остальные продолжают отдыхать до завтрака. Надо сказать, что это такое же магическое действо, как и закат, да и людей собирается нисколько не меньше даже в мороз. И действительно, очень здорово наблюдать как розовеют вершины гор от скользящих по ним первых лучей солнца, как искрится и переливается изумрудный лед Байкала в первых утренних лучах и как меняется освещение всего вокруг, словно декорации в театре и как звучат пронзительным и глухим эхом трещины Байкала. Мы проживаем совсем рядом с этим легендарным местом и любой желающий сможет самостоятельно прогуляться до Шаманки, а гид подробно расскажет как лучше пройти. Встретив рассвет, возвращаемся на базу, завтракаем и уезжаем на весь день на север острова Ольхон. По пути мы посетим скальный комплекс Сагаан Хушун, который местные жители называют Три брата, посмотрим множество ледяных гротов и пещер. В удобном месте сделаем пикник. Именно здесь, где самый чистый и прозрачный лёд стоит попробовать бурятскую настойку на кедровых орешках из ледяных рюмок наломанных прямо из голубых торосов льда. Вблизи мыса Хобой мы увидим эти ледяные торосы и знаменитые голубые льды Байкала. В этом месте почти самая большая ширина озера и ощущение энергии просто переполняет! Недалеко на восток как раз находится самое глубокое место на озере и темный, почти чёрный лед в этом месте подчеркивает это. Как раз на таком — тёмном льду, отлично смотрятся множественные трещинки, словно узором покрывающие этот панцирь. Восточная сторона Ольхона известна самыми большими торосами и ледяными наплесками на скалах. Так же здесь самые большие и ровные участки гладкого льда. На обратном пути остаемся на вечернюю съемку в самом интересном месте, где есть гроты покрытые льдом и свисающими сосульками. Возвращаемся в Хужир. Ужинаем и отдыхаем.

4 День. Ранний подъем и выезд на утреннюю фотосъемку на острова Малого Моря, на залив Хага-Яман, к островам Ольтрек, Борга-Даган, мысу Цаган-Хушун и Курминскому мысу. Все эти места каждый год замерзают по-разному. Конечно, всегда есть большие и проверенные гроты, ежегодно привлекающие к себе внимание. Но каждый год Байкал уникален и любая поездка по островам — это как первооткрытие, потому что никогда не знаешь заранее как замерзнет Байкал. Отличный пример — волнистый лёд, совершенно уникальный для Байкала, найденный нами в 2020 году. В предыдущих сезонах такого не было. На обед мы будем варить настоящую байкальскую уху прямо на льду, укрывшись от ветра за одним из островов. После обеда опять уезжаем на острова Малого моря снимать и любоваться тем, что еще не видели в вечернем свете. Посетим полуостров Хоргой и древнюю Хурыканскую стену, построенную в начале нашей эры местными племенами для защиты от нападения. Вообще, это будет очень насыщенный день. Мы будем больше проходить ногами вдоль скал, покрытых ледяными торосами и наплесками в поисках затерянных гротов с сосульками и свисающими глыбами льда. Машина будет все время с нами и если пешие прогулки по льду утомят, всегда можно будет передохнуть и согреться в автомобиле. Разнообразие всевозможных форм льда в этот день трудно описать, проще посмотреть на фотографиях, которые конечно с трудом передают масштаб этих сказочных мест. Прогулки по льду совершенно безопасны, в это время толщина льда больше метра.

5 День. Утром по желанию едем фотографировать рассвет на остров Харанцы или Ядор. В предыдущие дни мы отметим лучшие гроты в этом районе для утренней съемки. Так что бы ледяные, свисающие сталактиты освещались нежно-розовыми, первыми лучами солнца. Даже если вы не фотограф и у вас нет смартфона, можно просто насладиться этим сказочным действием, а уж получить своё фото от фотографов в этом чудесном месте, не составит труда. Встретив рассвет, возвращаемся на базу завтракать и немного отдохнуть. После завтрака уезжаем на западное побережье острова Ольхон. Мы осмотрим южную часть острова, несколько островов с причудливыми ледяными наплесками, а конечной точной нашего путешествия станет остров Огой, на котором находится одна из местных достопримечательностей — буддистская ступа. Далее проедем до мыса Ташкай и Хоргой, к полуострову Хорин-Ирги и заливу Хул. В зависимости от погоды, в этот день возможна поездка на север, но уже не по льду, а по самому острову Ольхон. Что нам это даст? Всё просто, берега острова, особенно на севере обрываются в Байкал высокими, отвесными скалами. С высоты этих скал открываются шикарные панорамы на всё озеро. Плюс сам вид с высоты на Байкальский лёд, когда видно весь узор из трещин на темно-синем льду, никого не оставит равнодушным. Мы посетим старую деревню Узуры, где лед как правило самый чистый, а торосы самые большие. Несколько главных мысов с лучшими видами на Байкал — Шунтэ Левый, Саган Хушун и конечно Хобой (Клык), который мы уже видели, но только со льда. На вечернюю съемку остановимся в самом интересном месте.

6 День. После завтрака переезд в Иркутск по уже знакомой дороге. Около 4 часов. По приезду в город проведем экскурсию по его старому, очень хорошо сохранившемуся центру. Городу удалось оставить в целости старые улицы, здания и храмы. Если вам нравятся старинные постройки, купеческие дореволюционные дома или старые русские церкви, Иркутск вам очень понравится. Так же мы посетим 130 квартал — это отреставрированные деревянные здания вплоть до 17 века, объединенные в один квартал в которых сейчас находятся различные магазинчики, кафе, арт галереи, сувенирные лавки и музеи. Прогулка по этому «старинному» городку, чашечка кофе в трактире 18 века, доставит удовольствие после масштабов и красот Байкала. Вылет надо планировать на вечер, не раньше 19 часов или утро следующего дня (в этом случае мы поможем забронировать гостиницу).

График туров и наличие свободных мест

Дата тура
Кол-во мест
Цена руб.
07.02.26-12.02.26
2

95 000

82 800

14.02.26-19.02.26
5

95 000

89 800

21.02.26-26.02.26
4

98 000

92 800

28.02.26-05.03.26
1

98 000

89 800

07.03.26-12.03.26
6

98 000

89 800

Оставить заявку

 

  • 27.04.2019 - 03.05.2019

    Валиколепная поездка, незабываемое путешествие в начале мая не Алтай! Не могла представить как может быть разнообразна природа! Великолепно построен маршрут, каждый день уникален и полон эмоций, более 1000 отснятых фото, виды и пейзажи просятся на плакат! Павел своим юмором и рассказами замечательно отснял все впечатления от окрущающей красоты. Замечательно организован быт в условиях достаточно суровых. Экстремально, но безопасно! Я обратила внимание, что Павел очень внимателен и желания группы и каждого в отдельности учтены. Нет неважных мелочей - вот интересное наблюдение от поездки с Павлом.

    Отдельная благодарность Владимиру Владимировичу за рассказы, за "уютность" компании!

    А еще благодаря Павлу и Владимиру удалось подтянуть знание по пейзажной фотосъемке!

    Поездка феерическая!

    С Благодарностью
    Мария Краснова (Москва)
    Татьяна Пьянова (Москва)
  • 27.04.2019 - 03.05.2019

    Семь незабываемых весенних космических дней! Алтай! Семь дней когда забываешь какое сегодня число и день недели. Эти дни незабываемы. Снег в первый день, горы, холмы, сады камней, люди, космический Марс, яки, лошади, стада коров, овец отары. Шутки, рассказы, стихи. Кату-Ярык, чумы, дорога к водопаду. Это все не передать мне словами.

    Реки, незыбываемая дорога к Куркуре и заснеженный маральник. И конечно же два Капитана! Павел и Владмир Владимирович! Огромное Вам спасибо! За рассказы, за теплый, добрый, заботливый прием на Алтае! За эту красоту, которую вы нам открыли, за нехоженные тропы, за ваше терпение (мы же все разные - ваши турисы), за ваши знания, опыт и за вашу любовь к Алтаю! Спасибо!
    Мы тоже полюбили Алтай!
    Живые горы!
    Цветущий маральник!
    До свидяни!
    P.S. Спасибо моим хорошим попутчицам. Девочи вы классные.

    Лена Сергеева
    г.Коряжма (Архангельская область) - С-Петербург (Какуяка)
  • 3 мая 2019

    Ура!!! Я на Алтае.
    Солнечный. Чудесный. Приятный.
    Как у Вас красиво, душевно.
    Долгожданная моя экскурсия "Цветение Маральника". Красотища!
    Не зря, не зря мечтала о ней с ноября.

    Спасибо, огромное спасибо организатору Павлу Михайловичу Трофимову, respect за организацию, наполненеи экскурсии, за безопасность спасибо. Все очень интересно и для восприятия как-то на мой взгляд правильно, в правильном порядке, информативно. Очень продуманно и места ночлегов и по еде все супер. Не убавить, ни прибавить.

    Спасибо также большущее хозяину машины, на которой мы путешествовали заслуженному путешественнику России уважаемому Владимиру Владимировичу Владимирову. Спасибо за его интересные рассказы, за доброе терпение. Я очень довольна времяпрепровождением с 27 апреля по 3 мая 2019г. Обнимаю тебя Алтай! Ты чудесен и многогранен.

    С огромным уважением и благодарностью
    Ильина Светлана.
  • 05.05.2019 - 11.05.2019г.

    Были в индивидуальном туре в начале мая. Все очень понравилось, с погодой нам очень повезло: увидели все, что было запланировано и еще немножко больше. Успели и походить по пояс в снегу, и забраться в горы, и даже погулять по Марсу :-)
    Идеальный отдых для тех, кому нравится природа.

    Марк и Варя
    (Петербург)
Забронировать тур

Оставьте заявку в форме ниже

Выберите дату тура:

07.02.26-12.02.26
мест: 2
95 000 82 800 ₽
14.02.26-19.02.26
мест: 5
95 000 89 800 ₽
21.02.26-26.02.26
мест: 4
98 000 92 800 ₽
28.02.26-05.03.26
мест: 1
98 000 89 800 ₽
07.03.26-12.03.26
мест: 6
98 000 89 800 ₽



    Нажимая на кнопку "Оставить заявку", я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

    Отзывы

    5.00 основано на 29 отзывах
    03.03.2021

    Очень красивый тур. Зимний Байкал — это отдельная вселенная, даже не уверена, что поеду на Байкал летом, чтобы не портить впечатление.
    В наше пребывание на Байкале (тур с 25 февраля по 2 марта 2021 года) нам повезло с погодой, было солнечно, хотя и морозно (-15, -20 днём, утром холоднее), и фото получились очень красивые. Каждый день мы видели что-то новое, и два раза встречали рассвет — это очень красиво, лёд, розовеющий в лучах солнца, обязательно стоит посмотреть.
    Концепция одежды, изложенная в памятке, работает. Учитывайте, что красивые фотографии получаются в ледяных пещерах, а туда приходится пролезать и заползать — и здесь очень пригодится горнолыжный костюм с непромокаемыми штанами. Но и без ползания по пещерам (таким упитанным и нескладным людям, как я — это проблематично :-)) можно получить море удовольствия и сделать отличные фото.
    Можно взять в прокате коньки и кататься по льду Байкала, а чтобы ходить по льду (а это вы будете делать каждый день) — нужны ледоходы, их можно взять с собой, а можно купить уже на Ольхоне.
    Проживание нашей группы на Ольхоне было на базе «У Михалыча», это теплый деревянный дом, номера двухместные с удобствами, приятная и гостеприимная хозяйка очень вкусно готовит, порции большие. Единственный небольшой минус — слабая звукоизоляция, Но это во всех деревянных домах так. Зато есть тискательный рыжий кот ))).
    С гидами нам очень повезло — нашими гидами были Александр и Анастасия — очень внимательные, приятные и позитивные люди, они показывали нам самые красивые места, и помогали во всех оргвопросах. Общение с ними было просто удовольствием. Огромное им спасибо!
    Всем, кто хочет насладиться зимней красотой Байкала, этот тур принесет массу удовольствия и незабываемые впечатления.

    10.03.2021

    Иры+Байкал 2021 год февраль,март.
    После тура по Алтаю,я не думала что Байкал сможет меня зацепить сильнее, но Байкал постепенно набирая обороты окутывал меня своим очарованием и проникал в душу.
    Удивительное состояние силы и уверенности, возникает когда смотришь на это бескрайнее белое ледяное поле.
    Как в море, уплываешь за буйки и обо всем забываешь.
    Ощущение свободы и
    какой- то щемящей тоски,но в целом очень приятной))
    Не люблю высокопарных фраз,но здесь не удержалась.)))
    Не знаю как ещё передать свое восхищение нашей природой и её богатством.
    Какие люди здесь необыкновенные.
    Те кто работает для нас, туристов и те кто приезжает на Байкал, и становиться дружной командой.
    Я благодарю фирму Мабикс Тур и великолепного инструктора Алексея Т. за очередной чудесный отдых, за его юмор,профессиональный выдержанный подход к своему делу.
    За добрые слова поддержку и заботу о туристах.
    Спасибо замечательной команде Мабикс Тур.

    11.03.2021

    Какой же прекрасный и таинственный Байкал в зимнее и морозное время!

    Я была в туре с 25.02.21 по 03.03.21. Вместе с нашей маленькой и очень дружной командой провожали зиму и встречали весну прекрасные гиды Анастасия и Александр. Они подарили нам очень разнообразный тур, нестандартный маршрут: мы изучали льды, пузырьки и трещины Байкала, а также всегда разные пещеры близлежащих островов.

    Транспорт и не только. Передвигались мы то по суше, то по льду на очень комфортном транспорте, с очень опытным водителем Александром. С нами было всё: солнечная погода, хороший юмор, завораживающие истории про местное население и обитателей Байкала.
    Музыкальное сопровождение — на высоте. К концу тура мы вместе пели как русские, так и монгольские песни. Восторг!

    Одежда. Лучше взять горнолыжный костюм, многослойность, ледоступы, согревающие стельки и двойной комплект теплой одежды. Вы обязательно будите лежать на льду, ползать по пещерам, кататься на коньках — утепляйтесь и берите термосы (или купите их в магазине «Хороший» на Ольхоне).
    Рекомендую также взять купальник и сходить в баньку (рядом с базой «У Михалыча» есть хороший вариант).

    Питание. Кормили великолепно, особенно запомнилась полевая кухня 🙂 Настя, ты прекрасна! Борщ с пельменями и салом — ван лав.

    Фотографии. Красоты вокруг будет очень много и каждый день она разная:
    рассветы, закаты, необыкновенный лед — просто не забывайте про аккумуляторы.

    Команде Мабикс Тур спасибо большое за профессионализм, индивидуальный подход к своим гостям, теплоту и заботу!

    18.03.2021

    Хочу сказать огромное спасибо фирме Мабикс тур и лично нашим замечательным гидам Анастасии и Александру за увлекательное , красочное путешествие по льду зимнего Байкала с 11 по 16 марта 2021 г , они очень заботливо и увлекательно вели нас по самым красивым пещерам , гротам и разнообразному по красоте льдам и торосам , а неожиданная встреча с Рыжиком ( дикий лис ) и удовольствие почувствовать всю силу ветра Сарма .Их неутомимая энергия показать нам все то , что восхитило их ! Спасибо вам , ребята и с надеждой на новую встречу на Алтае.

    01.07.2021

    Спасибо большое за Байкальское путешествие в феврале 2021 г. Это было незабываемо: Отличные гиды Саша и Настя, замечательная веселая компания, потрясающие виды, комфортное проживание, вкусная еда!
    Небольшой ролик по нашему путешествию:
    https://www.youtube.com/watch?v=dljt1vRAfis

    09.08.2021

    От всей души хочется сказать самые искренние слова благодарности за радушие и гостеприимство. Спасибо турфирме Мабикс тур за подаренные впечатления, комфорт, радость и прекрасные воспоминания! Отдельное спасибо гиду Андрею за профессионализм, познавательные истории, юмор, заботу, вкусные ужины и перекусы! Алтай останется в наших сердцах как красивый, самобытный и невероятно атмосферный.

    12.10.2022

    Тур «Большой Алтай — 10 дней», 14.09.22-23.09.2022. Долго выбирала тур, привлекла сказочная разнообразная программа и небольшая группа. Изначально впечатление от тура было подпорчено тем, что были сложности со связью с менеджером, путаница с телефоном водителя из Барнаула… Даже подумывала, не отменить ли поездку. Но поехала и ни разу не пожалела. Великолепно подобранные места посещений, остановок, мы проехали практически по всем районам Горного Алтая. Потрясающе увлеченные люди, с которыми мы знакомились в путешествии (один Армен, гид по музею петроглифов, чего стоил! Заслушались и не хотелось уходить с экскурсии, 2,5 ч пролетели мигом!). Отличная компания (от 15 до 70 лет и всем было хорошо и интересно общаться. Спасибо вам всем!). И краски, краски! Столько красок, мне кажется, я не видела никогда в жизни за такой короткий промежуток времени! Повезло и с периодом поездки — мы застали золотую осень на Алтае. Отдельное спасибо нашим замечательным гидам Алексею и Владимиру Владимировичу. Мы были за ними действительно как за каменной стеной. Алексей прорабатывал со мной мой укоренившийся страх высоты, а уж какие ужины он готовил! Азу запомнила и вспоминала вся группа)) Владимир Владимирович показывал вечерами собственные авторские фильмы и ненавязчиво помогал сделать хорошие снимки. Гиды делали все, чтобы мы хорошо отдохнули и получили массу впечатлений, испытали кучу эмоций, огромная им благодарность! Мы даже смогли увидеть взлет космического корабля! Обязательно вернусь и на Алтай (хочется еще больше впечатлений, я поехала бы и в тур на 2 недели, если бы он был), и поеду с «Мабикс-Тур» в другие путешествия

    04.03.2023

    Только что вернулись с Байкала. Путешествовали с 25.02.23 по 02.03.23. Зимний Байкал каждый день приносил абсолютно детский восторг, эмоции от красоты видов захлестывали душу. Мы привыкли путешествовать самостоятельно, разрабатывая маршруты. Но Байкал надо обязательно посещать с профессионалами такими как в Мабикс-тур, гидами которые обеспечат ваш комфорт, безопасность и покажут все спрятанные красоты. Нашим гидом был Алексей, его профессионализм выше всяких похвал. Программа была очень насыщенная, каждый день приносил новый всплеск эмоций и массу сюрпризов. Я всегда мерзну, но поверьте — это такая ерунда по сравнению с полученными впечатлениями и на второй день уже адаптируешься, плюс термос с горячим чаем и ‘добавками по вкусу’ 😁вам в помощь.
    Вернувшись уверена, что зимний Байкал должен увидеть и прочувствовать каждый!

    22.02.2024

    Галина — золотые конечки (так назвал меня наш гид Алексей). До сих пор вспоминаю об этом с улыбкой.
    Мое путешествие по зимнему Байкалу происходило с 10 по 15 февраля 2024 года. Я была на летнем Байкале, природа впечатляет. Но так красочно и поэтично гиды описывали зимний Байкал, что я решила посетить и зимний. Очень хорошо, что группа небольшая. У нас в группе были из разных уголков России — из Белоруссии, Москвы, Новосибирска, Владивостока. Подобралась очень классная компания и очень профессиональный гид Алексей. Каждый день мы совершали путешествия и всегда было много восторга от завораживающей красоты. Алексей всегда планировал наши путешествия так, чтобы не было скопления людей, и мы могли поползать в пещерах, запечатлеть все. Сколько интересных видео было снято — и как катались на коньках, как покоряли пещеры, встречали рассветы и закаты. А какую удивительно прекрасную вечернюю фотосессию устроили на прощание с огоньками на льду Байкала. Байкальские традиции- пить воду из Байкала, стопочки из льда Байкала и вечерние наши посиделки вносили особую атмосферу в наше путешествие. А какие вкусные обеды готовил нам Алексей, выше всяких похвал. Каждый день, проведенный на Байкале, я думаю всех вдохновил и надолго запомнится.

    09.01.2026

    Вот и подошёл к концу наш отдых на Байкале с 08.03-13.03 с Мабикс туром. Время пролетело очень быстро, с великим сожалением расставались с нашим вожаком, гидом, лидером нашей группы Александром. Именно такого гида я и хотела, внимательного, харизматичного и весёлого.
    Рассказывал и охотно делился всей информацией про историю Байкала и не только, помогал делать фото, подбирал лучшие локации для нашей группы, а обеды на льду просто бомба. Вкус ухи из Омуля, вкуснейший борщ и конечно пельмешки без спешки произвели восторг. Если у кого-то были просьбы и пожелания, старался исполнить. Александр заразил нас своей энергетикой, после которой захотелось снова вернуться на Байкал и покорить Алтай.

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    09.01.2026

    Байкал. 8-15 февраля 2025.Байкал.
    Гид Анастасия. Была в одном туре с Екатериной. Подпишусь под каждым её восторженным словом!
    Отзыв для потенциальных участников тура. Постараюсь поменьше эмоций, побольше практических советов.
    Выбор отелей очень удачный. «Атлас» в Иркутске и «Сердце Ольхона» на острове. Прилетели накануне, доплатили ещё за день, сообщили, что от мабикса: нас на следующий день не выселяли, первая оплаченная ночёвка в этом же отеле, оставили эти же номера. До отеля из аэропорта такси 380 руб за четверых.
    Программа тура насыщенная, где то понравилось, где то понравилось ещё больше!)
    Удачно совпала по времени экскурсия в музее Байкала с кормлением нерпочек.
    Тальцы — великолепная экскурсия, но ооочень маленькая. Подъемник и смотровая площадка в Листвянке — красиво при солнечном свете, Вид на Ангару это нечто! В свободное время в Листвянке рекомендую прогулку на хивусе — 1000 руб — полчаса — вполне достаточно, что бы понять нравится вам или нет. Нас отвезли до порта Байкал. Первый закат над Байкалом — впечатляет!
    Дорога на Ольхон…. Ну, я представляла себе «дикие степи Забайкалья», но что б такое!!!!!!!! Грандиозное зрелище. Дорога дальняя, но вполне комфортно. Из минусов : места в машине по удобству и обзору очень неравнозначные. В нашем туре участниками было принято решение меняться местами, проблем не возникало; но, считаю, что туроператор в целях пресечения конфликтных ситуаций должен в обязательном порядке указывать это правило в информации по туру, не допуская стычек и обид между участниками. В целом, тур по удобству и комфорту вполне подходит даже 70+, никаких обязательных восхождений и долгих переходов нет.
    Лёд, Ольхон, уха, глинтвейн….
    Рассказывать не буду, это неописуемая красота и великолепие!
    Еда: вас будут кормить. Все время. Очень вкусно. Очень.Вкусно.
    Магазины и рынки: везде оплата картой. Зря наличку снимали.
    Было не так холодно, -11-15, но грелки для рук и ног очень пригодились. Берите, не пожалеете, тем более что их можно в ручной клади провозить.
    Милые дамы, если есть возможность , не надевайте комбинезоны, удобства на улице, будете снимать куртки)
    Снегоступы тоже пригодились.
    Связь: Теле2 везде, пропадала на льду на считанные минуты. Остальных операторов не мониторила, но вроде тоже нормально.
    Организация тура на высоте. Продуманный план с возможностью корректировки по обстоятельствам. Посмотрели за несколько дней практически всё, кроме КБЖД. Кстати, её можно посетить самостоятельно, но это дорого и долго. И заранее надо заказать.
    Что ещё?
    Ой, да, конечно поедем ещё! В планах маральник весной и Дагестан осенью.
    Присоединяйтесь!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    09.01.2026

    Благодарю, Мабикс Тур и гида Анастасию за незабываемый тур на зимний Байкал.
    Настя со своей невероятной жизненной энергией сделала этот зимний тур самым теплым, душевным и вкусным. Показала красивейшие места острова Ольхон, приготовила самые вкусные пельмени и борщ, каких Байкал раньше не видел)))
    Спасибо ребятам за организацию и приятные впечатления. Теперь хочется с вами посмотреть Монголию и Алтай

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    09.01.2026

    Благодарю нашего гида Александра за прекрасный тур по Байкалу в феврале 2025! Посмотрели много удивительных мест, узнали о традициях местных жителей, познакомились с местной кухней, ощутили всю мощь и красоту Байкала. Отдельное спасибо за пикники (уха просто бомба 💣), искренность, улыбку, глубокие знания и любовь к своему делу!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    09.01.2026

    Спасибо компании МабиксТур тур и гиду Алексею за великолепную организацию поездки. Мы были в 6- дневном туре по Байкалу с 15.02 по 20.02.2025.Байкал- это что-то невероятное, любовь с первого взгляда! Все трещинки на кристально- прозрачном льду озера запечатлились навек и манят обратно. Завораживающее зрелище, до мурашек!!!Виды, красоты, атмосфера Байкала запали в душу навсегда!!!нашим гидом был Алексей- от бога, с ним и весело и спокойно. Живописные обеды прямо на льду озера, вкусная и сытная еда. Размещение отличное, гостиницы выбраны комфортные, лучшие!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    В этом году наша группа открывала сезон на Байкале( 01.02-06.02.2025)Сколько было разговоров по поводу того, что сезона не будет, льда нет! Но, уверенные слова нашего гида Алексея: ,, Там , где нам надо, он есть!,,успокаивали. Можно сказать, что вся красота Байкала досталась нам))): нетронутые нежнейшие сосульки, наплески поражали своей красотой! Никак невозможно наглядеться на все это! Интересно, осталась ли огромная льдина, которую обнаружил Алексей)) И погода , не подкачала,, Мы испытали на себе все прелести сибирской зимы: и -35, и солнце, и ветер, и снег! И это прекрасно! Но, никто из группы не замерзал, поскольку машина всегда была рядом ! Большое спасибо всем членам нашей группы! Здорово было вести неспешные разговоры после ужина. И, огромное спасибо за все Алексею, самому лучшему гиду👍, за заботу и внимание , за вкусные обеды, за море интересной информации,за любовь к своему делу. С Алексеем чувствуешь себя , как за каменной стеной) Спасибо ,, Мабикс,, за отличную организацию. Езжу уже не первый раз. И, каждый раз все отлично! Разнообразная программа, отличные условия для проживания. Рекомендую!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    были в 6-дневном туре «льды Байкала». это что-то невероятное, любовь с первого взгляда! программа тура составлена грамотно, каждая минута задействована. ты всегда оказываешься в нужном месте в нужное время и получаются идеально красивые кадры. Еда вкусная, сытная. а какие живописные обеды прямо на льду озера! размещение отличное, гостиницы выбраны комфортные, лучшие! удобный транспорт для передвижения, лучшие компанейский гиды, которые будут для вас всем — папой, мамой, гидом, водителем, поваром, фотографом и просто хорошими друзьями! фирма предлагает лучшее соотношение цены-качества, оптимальное количество людей в группе, максимальное количество мест для посещения! подстраивается под предпочтения группы. и, да, катание на коньках по Байкалу это must!!!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Спасибо огромное МабексТуру и нашему гиду Александру за незабываемые 7 дней проведенные на Байкале. Мы получили море эмоций и много нового узнали о Священном Байкале. Гроты, пузырьки, торосы- это ни когда не забыть. Очень хотим увидеть Байкал летом.

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    С компанией «МабиксТур» ездила в Тур на Алтай в сентябре 2022 г. Программа, гиды, проживания, атмосфера — все оставили такое неизгладимое впечатление, что запланировав в феврале 2023 г. поездку на Байкал, мы обратились только в МабиксТур. И нам повезло, с нами опять поехал наш любимый гид — Алексей Теряев! Наш организатор, вдохновитель, водитель, психолог, невероятный кулинар, надежное плечо и твердая рука! Я понимала, что будут красоты, но такого невероятного льда я не видела никогда в жизни!!! Он мог быть и голубым, и прозрачным и белым, как оникс!!! Как сказал Алексей: «Озвучивайте мне свои желания — исполню». Коньки на байкальском льду, катание на хивусе, банька, невероятные фото вдали от толп туристов, наливочка из ледяных бокалов, дегустация натуральной байкальской воды, добытой тут же из-под метровой толщи льда, катание на ватрушках, восход солнца на мысе Бурхан — все это было наше, стараниями Алексея! Каждый день был насыщен событиями и не похож на предыдущий. Рекомендую всем — съездить на Байкал именно зимой и лучше с организованным туром. Трансферы, проживание на комфортабельной турбазе, питание (вкусные и сытные завтраки и ужины), горячие обеды прямо на льду (уха из омуля!!!!) — все включено в тур. Именно поэтому успеваешь увидеть больше и насладиться!!! Гидам МабиксТур тут нет равных!!! А наш Алексей Теряев — лучший среди первых! Недаром наша команда называлась — «Мыс 6 сестер, 2 брата и Отец». Наш «Отец» сумел сплотить на время путешествия в единую Семью таких разных людей. Вспоминаю нашу команду с огромной теплотой! Единственно, что мне не хватило в Иркутске на обратном пути — более подробной экскурсии по городу с привлечением профессионального экскурсовода -знатока, так, как организовали экскурсию по музейному комплексу Тальцы! А в остальном — СПАСИБО, Мабикс-Тур! Благодаря вашей команде прошлая осень и нынешняя зима еще долго будут вспоминаться с душевным волнением и восторгом!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Понравилось все от начала до конца, это и продуманные маршруты, рассказы о местности и разговоры и настольные игры вечерами. Организация на высшем уровне . Классно, что такие поездки помогают познакомиться с множеством интересных мест и людей. 
Ну а теперь о Байкале ) хотела ехать в март, потому что хотелось больше солнышко и тепла , чего хватило с головой считаю, что даже с погодой нам повезло.
    Был и красивый рассвет и завораживающий закат . Ничего не сможет передать вам звуки и ощущения, когда стоишь на льду, который трескается под ногами, но при это безопасен. Просто лечь и приложить ухо ко льду, в эти моменты хочется тишины вокруг и только слушать музыку льда. Ледяные наплески рисуют завораживающие узоры, люстры из сосулек в пещерах непередаваемы, в которые обязательно стоит залезть, даже если узко и труднодоступно ) А эти пузырьки во льдах и бескрайние просторы льда.
    Обеды на озере ( потрясающая уха из омуля и борщ , глинтвейны ) различные развлечения ( коньки, собачьи упряжки , погуляли, в общем успели сделать все, что хотелось ) отдельное спасибо гиду Александру , замечательный гид и очень хороший человек 
Спасибо ребятам, дарите новые путешествия и эмоции
    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Я всегда подозревала, что зимний Байкал — это зрелище из разряда must see. А теперь убедилась в этом самолично) все трещинки на кристально прозрачном льду озера запечатлились навек и зовут обратно. Поверьте, это действительно завораживающее зрелище! И благодаря нашему замечательному Алексею знакомство с Байкалом прошло как по нотам — с каждым днем мы все глубже окунались в атмосферу зимней сказки, и все больше влюблялись в это чудо природы. Алексей был и эрудированным гидом, и внимательным и опытным водителем, и интересным собеседником, и заботливым «мамой-папой») А главное, чувствовалось, что он сам любит и знает эти места. В общем, огромное спасибо вашей компании и лично Алексею за шикарный отдых и море впечатлений. И до новых встреч

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Здравствуйте всем, кто мечтает впервые поехать именно зимой на Байкал😇
    Хочется поделиться с вами нашими впечатлениями от этого волшебного Путешествия в феврале 2023 года с «Мабикс Тур»)
    Мы, жители Новосибирска, которые «бесконечное» колличество раз бывавшие на Алтае и летом и зимой, советуем вам прям сейчас планировать и ехать с нашим Гидом Алексеем Теряевым на Байкал😇, потому что это действительно было супер👍 Это правда было «Вдохновение и Энергия красивейшего Льда»👌🙌
    Зимний Байкал удивительное по впечатлениям и красоте место на планете) Это завораживающее королевство сказочного Льда)
    Наша группа была всего 6 чел. Мы втроём из Нска, Москва, Томск и Магнитогорск. Более грамотного и внимательного к туристам Гида, чем наш Алексей, я ещё не встречала. Ничего «лишнего», и всё сказочно организовано, и с душевностью, и с приятными сюрпризами)
    Мы попали в волшебную зимнюю сказку, действительно ледяное Царство Снежной Королевы. И с нами приключился настоящий «Космос» в прямом и переносном смысле, т к мы ночью поехали на светящийся идеально зеркальный лёд, и это было супер, и мы лëжа катались по «стеклу» и любовались на звёзды, и забирались на автобус чтобы сверху всю эту красоту снять)
    Наше путешествие проходило по самым красивым и туристическим местам от Листвянки до Ольхона. И мы выезжали в самые заветные красивые места для фотографов, где получались самые желанные фотографии красот Байкала: закатов, солнца, льда, гротов и экзотики…
    Всё, о чëм мы мечтали, и о чём даже и не могли представить, что можно мечтать, мы получили сполна: удивительной чистоты прозрачный лёд, узоры, пузырьки, торосы, пещеры и гроты, закаты и уникальные фото и видео….
    Наша Программа была по настоящему очень гармонично насыщенная)
    А чего только стоят самые вкусные обеды на льду Байкала пол солнце и музыку от нашего лучшего гида-шеф-повара Алексея…потрясающе вкусная уха из омуля и ароматный пряный горячий глинтвейн…и вам хочется радоваться жизни и танцевать… 💃
    Советуем и рекомендуем собираться и ехать зимой сюда, потому что это настоящее наполнение Вас энергией и положительными впечатлениями ни на что не похожей по красоте Природы Зимнего Байкала… И конечно море, море, море красивейших фотографии и видео… 😇🌍💛
    С любовью и благодарностью ко всем, Лара Кинслер, Новосибирск

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Хочется выразить свою благодарность туроператору Мабикс Тур и лично нашему гиду Алексею Теряеву за незабываемое путешествие по зимнему Байкалу в марте 2023 г. Я давно слежу за этими ребятами и давно хотела с ними куда-нибудь поехать. Так вот результат превзошел все наши ожидания!!!!! Все продумано до мелочей: встреча в аэропорту, путешествие небольшими группами (максимум 8 человек, меньше- скучно, больше- друг другу туристы мешают, увеличивается время осмотра достопримечательностей), бюджетное проживание, но при этом чистое и вполне комфортное, разнообразное питание. Алексей старался удовлетворить все наши желания, рассчитать время так, чтобы мы везде успели и максимум увидели. Показывал нам не только популярные места, в которые возят всех подряд, но и практически никому неизвестные. Алексей начитан, много знает, интересно рассказывает, при этом прекрасный водитель и повар 😀. Программа насыщенная. Байкал зимой невероятно красив! Не хочется раскрывать все карты, иначе будущим туристам-путешественникам будет не интересно: сюрприза не получится — но Алексей придумывал нам такие развлечения и устраивал такие сюрпризы, что нашему восторгу не было предела ))) Обязательно хочется отметить последний день нашего путешествия. Несмотря на то, что вечером мы улетали и я переживала, что опоздаем на самолёт, Алексей сделал все, чтобы в Иркутске мы увидели максимум, а затем лично нас проводил, в аэропорту везде провел нас за руку, и мы довольные улетели. Еще раз большое спасибо и надеемся до скорых интересных встреч )))))

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Давно хотела побывать на зимнем Байкале. Я люблю насыщенную программу, чтобы посмотреть много разных мест. Перебрала кучу разных вариантов, предложений сейчас много. Но найти оптимально по соотношению цены (чтобы не космические суммы) и качества не так просто. В итоге вышла на Павла.

    Главный вопрос, встал ли лёд? Обычно туры начинаются с середины февраля и по конец марта. Но я не хотела ждать так долго. Наш тур начался 4 февраля и это было ИДЕАЛЬНО!

    Лёд уже замёрз, но туристов ещё было мало. Снега на льду тоже было мало и практически везде был девственно чистый лёд, не порченный коньками и ледоступами.

    Сопровождал нас Александр , без которого эта поездка не была бы такой атмосферной! Он обожает свою работу, места, в которых проводит туры, и в душе настоящий романтик 🙂 Но при этом очень ответственный и основательно подходит к делу. А какую Саша готовит уху — это просто космос! 😍 Особенно после того, как полдня гуляешь по льду. А ещё Саша — это невероятный источник оптимизма, который легко и непринужденно разрешал все ситуации.

    Во многих турах продавали буханки — «наш тур пройдет на той самой легендарной буханке!»😁 — ещё одна причина, по которой я отсеяла часть из них. У Саши проапгрейденный Соболь — я не поверила сначала, когда он сказал, что это российская машина 😅 Но потом все встало на свои места — в заводской комплектации такое не поставляют. В общем, наше транспортное средство было максимально теплым и комфортным.

    За 6 дней мы увидели все, что я хотела увидеть на Байкале: Тальцы, Листвянку и музей Байкала, Ольхон, Огой и другие острова, Хобой и разные мысы и заливы. И, конечно, очень много ледяных пещер и просто фантастического льда!

    Павел, Саша, спасибо вам большое! С удовольствием поеду с вами в туры ещё, т.к. уверена в качестве!
    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Поездка была удивительной, сказачной! Пищали с дочкой от восторга каждый день!
    Шикарные локации, обеды и глинтвейн прямо на Байкале! Отдельное спасибо гиду Алексею, так как некоторые вещи для восторга нашей группы он делал от себя лично, чисто по человечески, от души. Вобщем, самые приятные впечатления останутся надолго со мной:) благодарю 🙏🏻

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Тур «Байкал — 6 дней» 4-9 марта 2023
    Организация тура отличная: забрали из аэропорта, шли по программе, которая была невероятно насыщенная и постоянно дополнялась самыми крутыми и приятными сюрпризами, мы (группа) всегда были сытыми и довольными. Виды, красоты, атмосфера Байкала запали в душу навсегда!
    Нашим гидом был Алексей – от бога, с ним и весело «не заскучаешь», и спокойно «не пропадешь».
    Однозначно буду ездить с ними еще и рекомендую другим. Спасибо МАБИКС ТУР!

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Были на Байкале в период с 11 по 16 марта 2023 года. Тур организован очень хорошо. Небольшие группы (до 8 человек, в нашей группе было 6 человек). Нашим гидом был Алексей. Путешествовали на Соболе, очень теплая машина, удобные сидения. Алексей очень аккуратный водитель. Он всегда был с группой, организовал поездку на хивусе, на собачьих упряжках (для желающих), сориентировал по покупке рыбы, сувениров. На Ольхоне жили в уютной гостинице с хорошей кухней, в гостинице завтракали и ужинали. Обеды были на льду, однажды Алексей приготовил уху из омуля. Все питание включено в стоимость тура кроме обедов по пути на Ольхон и с Ольхона. Обедали в кафе с бурятской кухней, недорого и вкусно. Программа тура очень насыщенная и разнообразэная, буквально целый день проводили на льду. Очень рекомендую Мабикс тур, буду рассматриаать поездки с ними по другим нправлениям. Нам все очень понравилось.

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Доброго времени суток!Только что вернулась из тура по зимнему Байкалу с 24.02.23г по 2.03.23г.Я побывала в сказке.Благодарю всех организаторов «Мабикс-Тур»Все было на высшем уровне.Красоты зимнего Байкала словами не опишешь,это надо видеть.Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ нашему гиду Александру Чистополову!Саша ты лучший!!! Профессионал в своем деле,замечательный и разносторонний человек,вкладывающий душу в свою работу.СУПЕР-водитель,СУПЕР-гид,СУПЕР- повар.Какими вкусными обедами ты нас кормил,показывал невероятно красивые места,Так же хочу поблагодарить всех участников нашего тура Путешествие было удивительным и сказочным.Татьяна Боголюбова Пермь

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    «Боже, ну зачем тебе столько льда? И вообще, в этом году Байкал не замёрз» —
    Так говорили мои друзья, узнав, что я собираюсь на самое глубокое озеро на Земле.
    Но я точно знала, что все будет и ровно в меру, поскольку ехала с гидом Алексеем не в первый раз! Алтай и Байкал, лето и зима, горы и пропасти. И солнце надо мною!!!
    Могу сравнить это с музыкой и дирижёром: рассчитано совершенно точно, по минутам, лёд играет и поет, даже закат наступает ровно тогда, когда нужно, чтобы сделать незабываемые фото; олени и лисы выходят, чтобы показать все богатство окружающего ландшафта; пельмени и уха из омуля дополняют картину мира и создают ощущение полного и безграничного счастья.
    Желаю всем ощутить это на себе!!!

    Горный Алтай, август 2023
    Зимний Байкал, март 2025

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    17.01.2026

    Поездка на Байкал, март 2023 года.

    Всем привет, хочу поблагодарить Мобикс тур и отдельно нашего гида Александра Чистополова за эту прекрасную поездку!!! Сказать, что понравилось — этого ничего не сказать. Я в восторге от Байкала, я в восторге от организации тура. Александр внимателен, отзывчив, всегда на позитиве, открыт к группе и всем нашим запросам! Сумел создать уютную семейную атмосферу и сделать поездку незабываемой. Удивлял нас красотами Байкала, посетили много потрясающих мест, времени на все хватало, день был организован всегда комфортно. Поразил кулинарными способностями, музыкальными талантами, делал нам классные фотки и еще многое и многое другое. Одним словом идеальный гид — теперь в будущих поездках только с ним и с Мобикс тур 😃

    Отзыв скопирован с Яндекс Карт (https://yandex.ru/profile/86254141586)

    Оставить отзыв

    Рейтинг